Teilnehmer Open

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNrTeilnehmerTitelTWZAttrVerein/OrtLandGeburt
1.Hausrath,DanielGM2495 SV Mülheim-Nord 1931GER1976
2.Zaitsev,MikhailIM2481 Bochumer SV 02RUS1971
3.Gschnitzer,AdrianFM2363 SV 1947 WalldorfGER1999
4.Schulze,UlrichIM2314 Heilbronner SVGER1950
5.Köllner,Ruben Gideon 2274 Schachgesellschaft BGER2004
6.Sazanov,Nikolay E 2269 Schachclub SteinfurtRUS1962
7.Kartsev,Soel 2253 Schachfreunde BrackeGER1966
8.Schröder,Wilfried 2211 Schachverein WattensGER1952
9.Holtel,JasperFM2210 SK Münster 32 e.V.GER1997
10.Knudsen,Simon 2208 Schachfreunde BrackeGER1999
11.Emunds,Hans Georg 2198 Schachklub Münster 3GER1958
12.Seegers,HendrikFM2163 Schachklub Münster 3GER1956
13.Kummerow,HeikoFM2162 Oberhausener SchachvGER1968
14.Haselhorst,Helmut 2162 Schachclub SteinfurtGER1948
15.Torres-Kuckel,RafaelFM2154 Schachverein Ahlen 1GER1970
16.Steinle,Carsten 2140 SV Ahlen 1954 e.V.GER1963
17.Kandic,MilanFM2136*SV LingenSRB1971
18.Kartsev,Nikolay 2119*Schachfreunde BrackeGER2002
19.Müller,Martin,Dr. 2112 Schachverein Unser FGER1967
20.Schroer,Klaus 2111 Turnverein Borken 19GER1991
21.Schulz,Daniel 2111 Hannover 96GER1991
22.Köllner,Christof 2107 Schachverein BergneuGER1973
23.Kruse,Janik 2102 LSV Turm LippstadtGER1999
24.Beutelhoff,Josef 2084 SF Olfen 1975GER1950
25.Günther,Lars 2083 Uedemer Schachclub 1GER1973
26.Kammers,Heribert 2082 Schachclub Hiltrup 8GER1971
27.Ballon, Guenther JanFM2077 NiederlandeNDL 
28.Peterwitz,Klaus 2076 SV BargteheideGER1962
29.Sievert,Jan-Thorwald 2076*Schachvereinigung HaGER1963
30.Kaufhold,Thomas 2075 Schachklub Münster 3GER1974
31.Verfürth,ThomasCM2067*Schachklub Turm KlevGER1968
32.Bosselmann,Tom Linus 2047 Lübecker SV von 1873GER2003
33.Gallasch,Jonas 2045 Schachgemeinschaft PGER2005
34.Gerlach,Felix 2039 Schachfreunde BrackeGER1998
35.Gutkin,Ilya 2039 Krefelder SchachklubGER2003
36.Althoff,Ralph 2038 SF Brackel 1930 e.V.GER1982
37.Kehrel,Eike 2036M GER1983
38.Woestmann,Ulrich 2036 SV Ahlen 1954 e.V.GER1969
39.Schmidt,Alexander 2032 Schachgemeinschaft MGER1956
40.Bösel,Alexander 2030 Schachfreunde Olfen GER1991
41.Schultze,Jörg-Martin 2010 SF Anderssen WetzlarGER1957
42.Schulz,Stefan 2006 Schachklub Münster 3GER1967
43.Schroeder,Jörg 2005*Oberhausener SchachvGER1977
44.Kemper,Georg 2004 Schach Nienberge 200GER1969
45.Verfürth,Kevin 2000*Schachklub Turm KlevGER2000
46.Berens,Thomas 1994 SC Gerthe 46 - WerneGER1964
47.Grund,Wolfgang 1993 Schachklub Dülmen 19GER1953
48.Balster,Semjon 1987 DJK Eintracht CoesfeGER1994
49.Starp,Klaus 1984 Schachverein Ahlen 1GER1966
50.Voß,Andreas 1971 Schachklub Münster 3GER1962
51.Stemmler,Fabian 1968 Schachfreunde BrackeGER1998
52.Busche,Klaus 1966 Schachverein Ahlen 1GER1955
53.Eckert,Marius 1960 Schachverein WaltropGER1993
54.Klatt,Peter 1957M GER1961
55.Jungbluth,Michael 1955 Schachverein Unser FGER1985
56.Köllner,Aaron Noah 1953 Schachgesellschaft BGER2002
57.Seref,Erdogan 1953 SF Brackel 1930 e.V.GER2002
58.Telöken,Daniel 1948 Südlohner SchachvereGER1996
59.Meyer,Ulrich 1945 Schachklub Münster 3GER1961
60.Elier,Ali 1920 Schachfreunde BrackeGER2001
61.Weber,Jannis 1906*SV Hennef 1927 e.V.GER1997
62.Stepa,Rainer 1896 Schachklub OstbevernGER1965
63.Nebel,Uwe 1890 Schachgemeinschaft DGER1952
64.Wingenfeld,Klaus 1890 Schachklub Münster 3GER1960
65.Van de Vyle,Jan 1885 Schach Nienberge 200GER1969
66.Hagenhoff,Georg 1883 LSV Turm LippstadtGER1948
67.Reinke,Martin 1871 Verein Segeberger SFGER1981
68.Küstermann,Dieter 1866 Schachfreunde GrevenGER1947
69.Picatoste,Sergio 1857 BarcelonaESP 
70.Prang,Andreas 1856 SV Unser Fritz WanneGER1977
71.Grosser,Jürgen 1855 SV HellernGER1955
72.Seref,Serkan 1848 SC Lünen Horstmar 31GER1978
73.Delere,Adrian 1840 Schachclub Rochade EGER2004
74.Bartsch,Jan 1838 Sportclub Falke SaerGER1989
75.Leder,Nils 1832*Schachklub Münster 3GER1988
76.Sandmann,Sebastian 1831 SK Ostbevern/WestbevGER1991
77.Tober,Julian 1827 Schachverein Unser FGER1991
78.Kamp,Adrian 1826 Schachklub Münster 3GER2004
79.Wehling,Ulrich 1826 SK Münster 32 e.V.GER1959
80.Gallasch,Robin 1822*Schachgemeinschaft PGER2003
81.Vestrick,Frank 1822 SV Heiden 62 e.V.GER1978
82.Klugstedt,Vincent C. 1821 Turnverein Borken 19GER2006
83.Toval,David 1815 Schachklub Münster 3GER2006
84.Petersen,Finn Christ 1808 SK Doppelbauer KielGER1998
85.Keller,Hansjürgen 1806 Schachklub KönigssprGER1952
86.Schnier,Steffen 1804 SV Bad EssenGER1993
87.Schulte,Tobias 1801 LSV Turm LippstadtGER1994
88.Stremmer,Hans-Dieter 1784 Schachklub Münster 3GER1950
89.Krüger,Georg 1779 Schachfreunde BrackeGER1961
90.Fleischmann,Yannic 1775 Verein Segeberger SFGER1999
91.Teschler,Ansgar 1775 Schachclub Rochade EGER2000
92.Hielscher,Ursula 1768WSK Doppelbauer KielGER1969
93.Füllborn,Dietrich 1759 Schachclub SendenhorGER1952
94.Bonath,Michael 1752 Schachfreunde LindlaGER1981
95.Kamp,Aaron 1742 Schachklub Münster 3GER2002
96.Prieb,RobertCM1733 Schachgesellschaft BGER2007
97.Diegel,Jonas 1730 Schachgemeinschaft EGER2002
98.Freitag,Michael 1727 Schachclub SteinfurtGER1970
99.Meier,Silas 1702 SchachAkademiePaderbGER2004
100.Kublanov,Carolin 1688*Schachgesellschaft SGER2001
101.Mundt,Alexandra 1679WLübecker SV von 1873GER2002
102.Boldrick,Marcel 1666 Turnverein Borken 19GER2003
103.Sievert,Leon 1663 Schachverein KönigssGER1999
104.Friedel,Roland 1660 Schachfreunde DrenstGER1955
105.Schröder,Lennart 1636 Schachklub Münster 3GER2005
106.Schmidt,Sebastian 1632 Schachverein WaltropGER2002
107.Bacaksiz,Bilal 1611 SF Springer Bochum 1GER1984
108.Poggemann,Alexander 1611 Schachverein Hemer 1GER2005
109.Atali,Dogukan 1600*Schachverein WaltropGER2003
110.Burre,Maxim 1587 DJK Eintracht CoesfeGER1991
111.Kratz,Alexander 1578 Schachclub SendenhorGER1998
112.Krolik,Wilfried 1530 Schachverein WaltropGER1952
113.Visschers,Fredrikus  1363 LSV Turm LippstadtNED1966
114.Wittek,Felix 1348 Südlohner SchachvereGER2008
115.spielfrei