Runde 5

TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt  
13.Perschk,Bendix (4)-5.Pohl,Tim (4)1 - 0 
268.Tigranjan,Raphae (3½)-17.Wegener,Leon (3½)½ - ½ 
36.Limberg,Thomas (3)-21.Sobel,Meinhard (3)1 - 0 
47.Kathage,Holger (3)-22.Friederici,Gerha (3)0 - 1 
58.Schlepütz,Volker (3)-24.Lang,Jochen (3)1 - 0 
633.Weidemann,Jakob (3)-16.Stegemann,Sven (3)0 - 1 
766.Rötker,Jürgen (3)-1.Bickmann,Bernd (2½)½ - ½ 
810.Fischer,Paul (2½)-20.Bauer,Alfred (2½)0 - 1 
925.Mense,Petra (2½)-11.Lysyy,Volodymyr (2½)0 - 1 
1012.Bochynek,Josua P (2½)-23.Möller,Wolfgang (2½)1 - 0 
1114.Hungeling,David (2½)-48.Schimmel,Giesber (2½)1 - 0 
1255.Nadan,Nikolas (2½)-15.Buchhop,Stefan (2½)1 - 0 
1318.Töws,Andreas (2½)-35.Nioduschewski,Ni (2½)1 - 0 
1419.Revaux,Christoph (2½)-39.Berresheim,Nils (2½)½ - ½ 
159.Buchholz,Christi (2)-41.Bosman,Bernhard (2)1 - 0 
1640.Saltenbrock,Theo (2)-13.May,Peter (2)0 - 1 
1745.Schroeder,Michae (2)-26.Lindenblatt,Loth (2)0 - 1 
1827.Hortig,Steffen (2)-47.Jäger,Niklas (2)1 - 0 
1952.Korthaus,Christi (2)-29.Stoffers,Elsbeth (2)0 - 1 
2054.Elshof,Torge (2)-30.Toschic,Ratomir (2)0 - 1 
2131.Schulte,Pasqual (2)-50.Obdenbusch,Axel (2)1 - 0 
2259.Benkhoff,Steffen (2)-34.Buchhop,Rainer (2)0 - 1 
2328.Jansen,Nora (1½)-53.Schmid,Alfred (2)½ - ½ 
2443.Kölking,Helmut (1½)-2.Poggemann,Klaus (1½)½ - ½ 
2532.Oberdorfer,Jakob (1½)-51.Barlage,Stefan (1½)1 - 0 
2644.Steitz,Andre (1½)-37.Brettner,Simeon (1½)0 - 1 
2746.Reschka,Reinhard (1½)-38.Nieder,Holger (1½)1 - 0 
2856.Töws,Jonathan (1)-49.Macke,Wolfgang (1½)1 - 0 
2963.Lang,Gabriela (1)-57.Zota,Luca (1)0 - 1 
3058.Lindstädt,Erik (1)-62.Tietz,Lukas (1)1 - 0 
3169.Jacob,Phil (1)-60.Kurze,Brigitte (1)½ - ½ 
3261.Stree,Henning (1)-71.Mallek,Peter (1)1 - 0 
3365.Ceschinski,Peter (½)-72.Jallad,Khaled (½)1 - 0 
3467.Poggemann,Maxim (0)-42.D'Alonzo,Juan-Pa (½)1 - 0 
3570.Heckmann,NIck (0)-73.spielfrei (0)+ - - 

Tabelle der 5. Runde:

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteGegWr
1.Perschk,Bendix 1712 SK Münster 32 eGER5005.01529
2.Friederici,Gerhar 1489 Allgem. SpV SenGER3204.01508
3.Tigranjan,Raphael   SC Hiltrup 86-3204.01500
4.Schlepütz,Volker, 1504 SF Essen-KaternGER3204.01500
5.Wegener,Leon 1510 SG Ahaus-WessumGER3104.01412
6.Limberg,Thomas 1638 SF Olfen 1975GER3204.01406
7.Pohl,Tim 1596 SF Telgte 1959 GER4014.01378
8.Stegemann,Sven 1511 SV Türme BillerGER3104.01277
9.Rötker,Jürgen   ASV Senden 3113.51655
10.Nadan,Nikolas 1066 SF Greven 1948GER3113.51529
11.Lysyy,Volodymyr 1577 SK Münster 32 eGER3013.51493
12.Töws,Andreas 1504 SF Greven 1948GER3113.51479
13.Bauer,Alfred 1496 SC Steinfurt 19GER3113.51466
14.Bochynek,Josua Pe 1558 SV Unna 1924GER3113.51339
15.Hungeling,David 1517 SK Münster 32 eGER2303.51308
16.Kathage,Holger 1662 VSF FlintbekGER2213.01489
17.Hortig,Steffen 1430 SC Hiltrup 86GER2213.01448
18.Lindenblatt,Lotha 1443 SK Münster 32 eGER3023.01429
19.Berresheim,Nils 1486 SF Essen-KaternGER1303.01428
20.Bickmann,Bernd 1876 SK Dülmen 1952 GER2213.01397
21.Bleier,Thomas 1652 SF Beelen 1984 GER2113.01391
22.Weidemann,Jakob 1533 SK Münster 32 eGER3023.01379
23.Toschic,Ratomir 1604 SK Dülmen 1952 GER3023.01378
24.May,Peter 1555 SC Hiltrup 86GER3023.01365
25.Lang,Jochen 1509 Gambit GusenburGER2213.01361
26.Sobel,Meinhard 1495 SK Münster 32 eGER2213.01352
27.Buchholz,Christia 1750 SC Hiltrup 86GER2213.01337
28.Buchhop,Rainer 1491 SV Unser Fritz GER2213.01325
29.Schulte,Pasqual 1367 TSV RiemslohGER3023.01228
30.Revaux,Christophe 1497 SF Drensteinfur-2113.01171
31.Stoffers,Elsbeth 1424WSC Steinfurt 19GER3023.01145
32.Schimmel,Giesbert 1174 SC Zug um Zug EGER2122.51477
33.Nioduschewski,Nil 1525 SV Unser Fritz GER1312.51450
34.Reschka,Reinhard 1199 SK Münster 32 eGER2022.51436
35.Mense,Petra 1603WSV Heiden 62 e.GER2122.51421
36.Buchhop,Stefan 1641 SV Unser Fritz GER1312.51389
37.Fischer,Paul 1845 SF DrensteinfurGER2122.51389
38.Brettner,Simeon 1322 SK Ostbevern/WeGER2122.51349
39.Möller,Wolfgang 1450 SF Vonkeln 1931GER1312.51315
40.Schmid,Alfred 1082 SV 1949 HerzogeGER2122.51294
41.Oberdorfer,Jakob 1359 SV Ahlen 1954 e-2122.51137
42.Korthaus,Christia 1085 SF Beelen 1984 GER1122.01476
43.Benkhoff,Steffen 1005 SF Greven 1948-1222.01474
44.Bosman,Bernhard 1278 DJK Eintracht CGER2032.01443
45.Kölking,Helmut 1274 SC Steinfurt 19GER1222.01442
46.Schroeder,Michael 1199 DJK Eintracht CGER1122.01432
47.Saltenbrock,Theod 1290 SF Telgte 1959 GER2032.01408
48.Obdenbusch,Axel 1157 SG Drewer 54 e.GER2032.01377
49.Elshof,Torge 1071 SK Münster 32 eGER2032.01368
50.Zota,Luca 1052 SV Unser Fritz GER2032.01367
51.Jäger,Niklas 1182 SV Ahlen 1954 e-2032.01358
52.Töws,Jonathan 1058 SF Greven 1948-2032.01311
53.Jansen,Nora 1433WSVigung 1920 PlGER1222.01307
54.Jäger,Andrea 847WVerein SegebergGER1122.01306
55.Poggemann,Klaus 1693 SV Hemer 1932GER0412.01290
56.Stree,Henning 1313 Indische Dame MGER2032.01217
57.Lindstädt,Erik 1466 SV Unser Fritz GER2032.01132
58.Steitz,Andre 1227 SK Münster 32 eGER1031.51441
59.Barlage,Stefan 1129 SF Neuenkirchen-1031.51378
60.Macke,Wolfgang 1165 SK Münster 32 eGER1031.51373
61.Ceschinski,Peter 834 SV Unna 1924GER1131.51323
62.Nieder,Holger 1321 SK Münster 32 eGER1031.51307
63.Kurze,Brigitte 1172WSV 1949 HerzogeGER1131.51271
64.Jacob,Phil   SV Ahlen 1954 e-1131.51217
65.Tietz,Lukas 903 SC Hiltrup 86-1041.01391
66.Mallek,Peter   SV Unser Fritz -1041.01345
67.Poggemann,Maxim     1041.01257
68.Lang,Gabriela 865WGambit GusenburGER1041.01188
69.Heckmann,NIck   SV Unser Fritz  1041.01096
70.Jallad,Khaled   DJK Eintracht C-0140.51252
71.Elkendorf,Werner 1572*SF DrensteinfurGER0010.51066
72.D'Alonzo,Juan-Pab 1277 SV Unser Fritz GER0140.51033